Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вера Байдарова: " Деньги за прививку потрачу на ремонт в детской комнате"

Старшая медсестра кардиологии Чистопольской ЦРБ полоучит 100 тысяч за прививку от COVID-19.

14 октября состоялся второй розыгрыш денежного приза среди россиян, сделавших прививку от коронавируса. Жительница Чистополя Вера Байдарова – в числе обладателей 100 тысяч рублей.

Буквально несколько дней назад старшая медсестра кардиологического отделения Чистопольской ЦРБ Вера Байдарова и не подозревала, что такое возможно. Новость о том, что она выиграла 100 тысяч рублей за прививку от коронавируса восприняла за розыгрыш, в реальность помогли поверить сообщение на едином портале «Госуслуги», звонки от коллег и корреспондентов. Вместе с нашей съемочной группой к победительнице розыгрыша приехали наши коллеги с Первого канала.

– Сначала не поверила тому, что мой сертификат оказался в числе выигрышных. Что уж говорить, и до сих пор не верю! О победе мне сообщил главный врач нашей ЦРБ Раис Робертович. Сейчас телефон разрывается от поздравлений от друзей и близких, – делится эмоциями Вера Александровна.

Первый компонент вакцины от коронавируса нашей собеседнице был сделан 13 мая этого года. Как и положено, второй компонент ей ввели через 21 день. И ее сертификат стал выигрышным.

Прививаться или нет? Таким вопросом задаваться герои­не было некогда, что такое COVID-19, она знает не понаслышке. Переболела им в ноябре 2020 года.

– Среди моих родственников, близких и знакомых много привитых. А тем, кто до сих пор не вакцинирован, советую поменьше верить фейкам в Интернете. Здоровье важнее, – отмечает собеседница.

Общий стаж работы в кардиологии Веры Байдаровой насчитывает 10 лет. Сейчас ее рабочие будни наполнены поздравлениями не только от коллег, но и пациентов. А куда потратить 100 тысяч, уже решено на семейном совете. Семья Байдаровых планирует сделать ремонт в детской комнате. Вот такой бонус за здоровье!

 

Справка

Правительство РФ в августе 2021 года запустило розыгрыш тысячи призов по 100 тысяч рублей среди россиян, сделавших прививку от коронавируса. В число участников автоматически попадают все вакцинированные граждане до даты розыгрыша. Участники лотереи определяются на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Проверить выигрыш можно на сайте бонусзаздоровье.рф. В правом нижнем углу на главной странице есть белое поле, в которое необходимо ввести номер сертификата о вакцинации, состоящий из 16 цифр, а затем кликнуть «найти».

Если же используется мобильная версия, то поле для ввода номера сертификата будет внизу экрана. Если в этот раз вам не удалось выиграть, не стоит огорчаться, розыгрыш будет проводиться ежемесячно до 1 декабря 2021 года.

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев