Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

12 самых опасных пород собак

Считать, что все собаки являются опасными существами несправедливо. Однако есть породы собак, которые обладают очень агрессивным и непредсказуемым характером. Представляем вашему вниманию список самых опасных пород собак в мире, которые при неправильной дрессировке могут нанести много вреда, информирует vmirechudes.com.

Волкособ

Эта порода является результатом скрещивания волка и собаки. Она известна своим непредсказуемым характером, ее не рекомендуют заводит семьям с маленькими детьми.

Питбуль

Под термином "питбуль" может подразумеваться американский питбультерьер, стаффордширский питбультерьер и американский бульдог. Изначально собака была выведена для травли медведей и быков, однако ее стали использовать в собачьих боях. Эта порода собак считается самой опасной в Америке, а Швеции законом запрещено разводить собак этой породы.

Канарский дог

Собаки этой породы очень уверенны в себе. При правильной дрессировке они ласковы и благосклонны к свои хозяевам, однако они отличаются агрессивным характером по отношению к посторонним.

Басенджи, или африканская нелающая собака

Эти собаки принадлежат к гончей породе из Центральной Африки. По мнению кинологов эта собака очень тяжело поддается дрессировке, она славиться сильным природным охотничьим инстинктом.

Гуль-донг, или пакистанский бульдог

Собаки этой породы обладают очень большой силой. Данная порода была выведена как бойцовая. Эти собаки очень агрессивны и сложно контролируемы. Они отличаются агрессией даже по отношению к другим собакам. Гуль Донг очень тяжело поддается обучению.

Бразильский фила

Эта порода собак многим известна как бразильский мастиф. Такие собаки обладают очень агрессивным и импульсивным темпераментом. Эта порода запрещена во многих странах из-за своих устрашающих размеров и непредсказуемого характера.

Аргентинский дог

Собаки этой породы очень крупные и мускулистые. Порода была выведена в Аргентине для охоты. Эти собаки требуют хорошей дрессировки. Данная порода собак запрещена в Великобритании.

Родезийский риджбек

Данная порода собак достаточно решительна и сильна даже для охоты на львов, она также прекрасно справляется с охраной дома и имущества. Таким собакам нужна качественная дрессировка и никакого жестокого обращения, иначе развития агрессивной стороны характера не избежать.

Бультерьер

Собаки этой породы известны яйцевидной головой и невероятной силой. Порода не отличается неконтролируемой агрессией, однако у этих собак очень развит охотничий инстинкт и они могут быть опасны для более мелких животных.

Кане-корсо

Собаки этой породы обладают хорошо развитой мускулатурой. Они считаются потомками древнеримских боевых собак. Хорошо обученная собака данной породы спокойна и умна, она проявляет агрессию только при необходимости.

Американский бандог

Собаки этой породы обладают невероятной силой. Несмотря на свой мускулистый вид, щенков этой породы заводят скорее не как бойцовскую собаку, а как охрану, но некоторые разводят и для боев. Данная порода собак является результатом скрещивания американского бультерьера и неаполитанского мастифа.

Тоса-ину

Данная порода собак была выведена в Японии специально для собачьих боев. Она обладает очень смелым и бесстрашным характером, а также массивными размерами. Данная порода собак запрещена во многих странах, ее не рекомендуют заводить неопытным собаководам. Таких собак нельзя оставлять наедине с детьми, они обладают доминирующим характером.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: собаки опасность порода собак дрессировка