Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Татарстане запись в первый класс будет проходить в два этапа

В пятницу, 1 апреля в Татарстане начнется запись в первый класс.

Родители могут записать своего ребенка через единый портал Госуслуг, рассказали в пресс-службе Минцифры РТ.

Запись в первый класс будет проходить в 2 этапа.

Первый этап будет проходить с 1 апреля до 30 июня. В это период могут записаться те,  кто проживает на закрепленной территории, кроме того имеет внеочередное, первоочередное либо преимущественное право.

Второй этап продлится с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В это время можно записать тех детей, которые не проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

После подачи заявления в первый класс нужно в течение 5 рабочих дней предоставить в школу оригиналы документов: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания, распечатанное с сайта школы заявление (заполняется от руки в школе по имеющемуся образцу), а также свидетельство о рождении ребенка.

Зачисление оформляется приказом школы в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений и документов для детей с преимущественным, первоочередным и внеочередным правом.

Для детей, которые не проживают на закрепленной территории, зачисление производится в течение 5 рабочих дней после подачи заявления и пакета необходимых документов.

Фото Г.Хайруллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев