Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школах Чистопольского района прозвенел первый звонок

1 сентября у второго корпуса кадетской школы имени Героя Советского Союза Сергея Евдокимовича Кузьмина, как и во всех школах Чистопольского муниципального района, состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В ней приняли участие глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин.

1 сентября – долгожданный день для 946 первоклассников. Во всех 30 (11 - в городе и 19 - в районе) чистопольских школах для них прозвучал первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни. В этом учебном году в школах будут получать знания около 8 тысяч учащихся. 

Открыла линейку директор кадетской школы Вера Буслаева. Она подчеркнула, что нынче День знаний школа встречает обновленной. Здесь провели капитальный ремонт, который буквально изменил школу как внешне, так и внутри. 

С Днем знаний юных чистопольцев тепло поздравил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.
- У каждого из нас на всю жизнь остаются в памяти школьные годы, школьные друзья, учителя. Это неповторимое время дарит нам прекрасную возможность учиться, овладевать новыми знаниями, готовиться для новой, уже взрослой жизни. Благодаря постоянному вниманию Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова в республике успешно реализуются социальные программы, в том числе и по капитальному ремонту школ. Сегодня кадеты Чистополя получили прекрасный подарок от руководства Татарстана - капитально отремонтированную школу. Создаются все условия для образования учащихся. Так воспользуйтесь этой прекрасной возможностью, будьте нужными людьми для страны, республики, родного города, ведь сегодня для страны нужны высокообразованные, компетентные специалисты - отметил Дмитрий Алексеевич.

 

Фото Рустама Хуснуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район День знаний первый звонок

2
X