Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В двух школах Чистопольского района открылись образовательные центры «Точка роста»

Современные образовательные центры появились в Нижнекондратинской и Муслюмкинской школах.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в двух школах Чистопольского района открылись образовательные центры «Точка роста».

Торжественные открытия центров образования естественно-научного и технологической направленностей «Точка роста» состоялось Нижнекондратинской и Муслюмкинской школах.

Эти центры на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества подготовки школьников, сокращения разрыва, наблюдаемого между школами, расположенными в городах и селах.

В торжественном открытии образовательного центра «Точка роста» в селе Нижняя Кондрата приняли участие глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию – начальник управления образования Ольга Купцова, заместитель председателя Чувашской национальной-культурной автономии РТ Константин Малышев, депутат Совета Чистопольского района Геннадий Осипов, глава Нижнекондратинского сельского поселения Сергей Васильев и другие.

Благодаря национальному проекту в Нижнекондратинской школе появились обновленные кабинеты химии, физики, биологии. Все они оснащены новой мебелью, современным оборудованием, планшетами, необходимые реактивами и многим другим, необходимым для получения качественного образования.

Учителя показали гостям школы обновленные кабинеты, вместе с учениками продемонстрировали работу с современным оборудованием.

Педагоги отметили, что новое оборудование позволит более интересно, увлекательно проводить не только уроки, но и улучшить качество дополнительного образования.

 

Более подробный материал на эту темы читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев