Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В чистопольской школе № 5 создается современная географическая площадка

На базе школы № 5 создается географическая площадка, которая будет использоваться при проведении уроков по этому предмету.

Идея ее организации была высказана на заседании научного совета местного отделения Русского географического общества. В данное время площадок, оснащенных современным оборудованием, нет практически по всей республике.
Как сказал учитель географии пятой школы Марат Гайфуллин, отведена территория для площадки, уже установлены приборы для определения температуры, влажности воздуха, направления ветра. Практические занятия позволят учащимся получать необходимые навыки, вести наблюдения за погодными явлениями. В вопросе обустройства очень ценна поддержка благотворителей. Коллектив рассчитывает, что в рамках республиканской акции «Помоги своей школе», бывшие выпускники окажут содействие в приобретении современного оборудования, благоустройстве географической площадки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя географическая площадка в Чистополе школа №5 в Чистополе современная географическая площадка оборудование для школ