Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистополе состоялись межрегиональные педагогические чтения, посвященные 95-летию дошкольного образования

Вопросам развития дошкольного образования были посвящены состоявшиеся в педколледже II Межрегиональные педагогические чтения.

Системе дошкольного воспитания и образования в России уже 150 лет, а в Чистополе она функционирует 95 лет. Кстати, первый в российской империи детский сад был открыт 27 сентября в 1863 году. В настоящее время эта дата в календаре значится как День воспитателя и всех дошкольных работников. Кстати, в Чистопольском муниципальном районе сегодня работают 45 детских садов, их посещают 3978 детей.
- Система дошкольного образования не стоит на месте и продолжает достаточно динамично обновляться, - говорит директор педагогического колледжа Энже Гафиятуллина. - Педагог должен активно развиваться и совершенствоваться, для этого мы и решили провести на своей базе такое масштабное мероприятие.
А в нем, помимо специалистов нашего муниципального района, участвовали преподаватели и студенты из городов Татарстана, Республики Марий Эл, Башкортостана, других регионов России. Естественно, выявление и распространение передового, позитивного опыта оставалось в поле зрения, как хозяев, так и гостей.
Во время работы в секциях рассмотрены вопросы укрепления здоровья дошкольников, использования в воспитании средств искусства, литературы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дошкольное образование новости Чистополя педагогические чтения 95летие дошкольного образования