Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В чистопольских школах прозвенел последний звонок! (Фоторепортаж)

В Чистополе завершился учебный год для школьников. Среди них 737 девятиклассников и 335 выпускников одиннадцатых классов.

С самого утра улицы города пестрили цветами и шарами: ребята в строгих костюмах и девушки с бантами, их родители, бабушки и дедушки, друзья спешили на торжественные линейки. Сегодня чистопольские ученики простились с  самым незабываемым и прекрасным периодом жизни - школьным детством.

 

- Для меня последний звонок – это радостный и грустный праздник одновременно. С одной стороны это ознаменование нового этапа в нашей жизни, а с другой – это прощание с любимой школой, любимыми учителями и одноклассниками. Думаю, я не одна буду скучать по этим временам. Я надеюсь, что все хорошо сдадут предстоящие экзамены и поступят именно туда, куда запланировали, - делится с нами выпускница Елизавета Яковлева.

С напутственными словами к старшеклассникам в этот день обратились директора школ, родители, учителя и классные руководители. Первоклассники подготовили концертные номера для своих старших товарищей.

С этим волнующим праздников ребят поздравил руководитель Исполкома Чистопольского района Эдуард Хасанов. Он пожелал выпускникам не бояться делать выбор, найти свой путь в жизни и достичь успехов!

Учителя признаются, что им очень грустно расставаться со своим повзрослевшими учениками, они пожелали мальчишкам и девчонкам удачи на экзаменах, к которым так долго готовились. Преподаватели старших классов отметили, что это серьезное испытание не только для ребят, но и для них самих. 27 мая у старшеклассников первые экзамены по выбору – география и литература, а через несколько дней, 29 мая – каждый из них сдаст обязательный экзамен - математику. 

У некоторых девятиклассников первый экзамен уже позади. Вчера состоялся первый экзамен по выбору – иностранный язык. А 28 мая каждый из них сдаст первый обязательный экзамен - русский язык.

Традиционно торжественные линейки завершились школьным вальсом и звонкой трелью последнего звонка. Во дворе школы выпускники выпустили из рук разноцветные шары, они дружно разлетелись, а вместе с ними улетело их школьное детство.

Окончательно со школой ребята попрощаются через месяц, в конце июня в Чистополе пройдут школьные выпускные.

 

Желаем всем выпускникам смело идти к поставленной цели и добиться высоких результатов на  предстоящих экзаменах!  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев