Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистополе определились участники зонального этапа конкурса «Учитель года-2017»

Сегодня в гимназии №3 состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2017». Основные его задачи - это не только выявление талантливых педагогических работников, но и их поддержка, поощрение, повышение престижа педагогического труда.

В конкурсе приняли участие 18 педагогов, 10 из которых вышли в финал. Все конкурсанты - высококвалифицированные специалисты, талантливые, отзывчивые учителя.
Перед тем как приступить к финальному этапу, заместитель руководителя исполнительного комитета - начальник управления образования Гусман Набиуллин отметил участников муниципального конкурса. Педагогам вручили сертификаты и цветы. По сложившейся традиции, состоялась передача символа открытия конкурса профессионального мастерства от победителя конкурса в номинации «Молодой специалист-2016» учителя английского языка гимназии №3 Данила Иванушкова.
В уютном актовом зале звучала торжественная музыка. Каждый из присутствующих чувствовал свою причастность к большой семье педагогов.
Финалисты конкурса рассказывали о себе, достижениях в профессиональной деятельности. Они поделились размышлениями о том, кто же такой настоящий учитель и насколько важна его роль в современном обществе.
Уже позади волнительные моменты подготовки к этапам конкурса, когда педагоги проводили мастер-классы и занятия в школах.
- Все конкурсанты - настоящие профессионалы. Каждый показал себя высококвалифицированным специалистом, - отметил Гусман Анварович. - Нам, членам жюри, было сложно определиться с выбором победителей и призеров. Мы учли все три этапа конкурса и справедливо отметили лучших участников.
В итоге победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года-2017» стала Нина Голубева (школа №1). Призерами конкурса стали Гульфия Камалова (Каргалинская гимназия) и Гулия Шарифуллина (гимназия №3).
Дипломами в номинации «Молодой педагог» были награждены Владимир Толоконников (школа №5) и Анастасия Чурбанова (Чистопольско-Высельская школа). Призером в номинации «Учитель-исследователь» стала Наталья Андронова (лицей №1). Победу в той же номинации заслужила Елена Зайкова (кадетская школа-интернат). В номинации «Педагог-наставник» победителем муниципального этапа конкурса стала Любовь Голонягина (школа №16), в номинации «Учитель родного языка» - Гульнара Фазулова (Муслюмкинская школа), в номинации «Учитель гуманитарного цикла» - Анна Гаранина (гимназия №2).
По традиции, победителю муниципального этапа всероссийского конкурса вручили сертификат на поездку на теплоходе.
Поздравляем финалистов муниципального этапа конкурса и желаем удачи педагогам Н.Голубевой, А.Чурбановой, Г.Шарифуллиной, которые будут представлять Чистополь на зональном этапе конкурса «Учитель года-2017».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс учитель педагог 2017 этап