Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистополе определили лучшего вожатого

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Замечательный вожатый».

За звание лучшего боролись сразу одиннадцать старшеклассников школ города и района.

Для ребят конкурс начался не сегодня. Часть работы позади. Очному этапу отбора участников предшествовал заочный, где ребята представляли творческую папку. В ней вожатые рассказывали о своей деятельности, о достижениях в учебе и общественной жизни.

Примечательно, что первый этап конкурса успешно прошли все 11 участников, и сегодня они встретились на одной сцене.

- Этот республиканский конкурс является ежегодным и проходит в несколько этапов. Суть конкурса заключается в том, что наши старшеклассники берут шефство над малышами, и в течение всего учебного периода с ними работают, проводят занятия, физкультминутки. Кроме подготовленного домашнего задания, ребята должны пройти тестирование и собеседование, где будут рассмотрены различные педагогические ситуации, - отметила заместитель начальника управления образования Чистопольского района по воспитательной работе Гузель Гатауллина.

Также Гузель Вильсуровна добавила, что с каждым годом уровень чистопольских детей становится все выше.

Многие ребята принимают участие впервые, но есть и те, кто пробует свои силы по второму разу. Таким целеустремленным вожатым стала Елизавета Пузырева из школы №5.

- Быть вожатым - это нереальный заряд положительных эмоций, особая атмосфера. В любой хмурый и неудачный день стоит придти к ребятам, как тут же поднимается настроение, заряжаешься от них позитивом и силами, - поделилась с нами Лиза. - Уже пятый год я иду к победе в этом конкурсе. В прошлом году я стала призером, в этот раз решила, что нужно идти до победного.

К слову говоря, именно эта девушка стала победительницей муниципального этапа. Благодаря своему оригинальному сценарию, танцам и песням, придуманными совместно с подопечными ребятами, Елизавета смогла завоевать победу и получить путевку на республиканский этап конкурса.

Как отметила сама школьница, секрет ее вожатской деятельности заключается в правильном подходе к детям.

- Нужно показать, что ты ни в коем случае не надзиратель, а друг. Тогда дети откроются и доверятся тебе, - добавила Лиза.

Победитель один, а вот призеров сразу несколько. Ими стали Лилия Исмагилова из лицея №1, Владимир Филатов, учащийся школы №1, и Анастасия Князева из гимназии №3. Остальные участники стали победителями в различных номинациях.

Молодцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистополе определили лучшего вожатого

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined замечательный вожатый