Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистополе открылась школа проводников. Совсем скоро студенты отправятся на трудовой семестр

В Молодежном центре прошла деловая встреча руководителя направления проводников в РТ Анны Зориной с бойцами и кандидатами студенческого отряда проводников Чистополя. В этот день Анна Зорина подробно рассказала ребятам о молодежном студенческом движении, специфике работы отряда проводников и других нюансах трудового процесса.

Она отметила, что студентам предлагается работать и в выездных отрядах, чтобы они посмотрели, как это движение работает и развивается, что позволяет расширить круг общения и завести новых друзей по всей России.
Примечательно, что в этот день состоялось официальное открытие в городе школы проводников.
Более одного месяца кандидаты будут проходить специальное обучение, после чего им предстоит сдача экзамена и совсем скоро они отправятся на трудовой семестр.

Справка:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» имеет большую историю: По стране она действует 56 лет, а на территории Татарстана деятельность студенческих отрядов осуществляется на протяжении 53 лет. Организация предоставляет студентам право работать не только проводниками, но и археологами, педагогами, обеспечивает их деятельность на космодромах и в лесных хозяйствах - на территории республики и за ее пределами
Фото: http://odm99.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа студент проводник российские студенческие отряды школа проводников