Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистополе назначили нового директора филиала «Восток» КНИТУ-КАИ

Новым руководителем филиала станет Анна Свирина.

Решение о назначении Анны Андреевны на новую должность было принято единогласно. За кандидатуру педагога выступил не только коллектив института, но и администрация города, а также руководители базовых предприятий, с которыми филиал КНИТУ-КАИ активно сотрудничает.

- Это человек не случайный, - отметил временно заменяющий обязанности директора филиала Сергей Прохоров. - С 2007 года Анна Андреевна стала штатным сотрудником института, до этого она несколько лет работала в Чистопольском филиале по совместительству. В стенах КАИ она защитила докторскую диссертацию, стала заведующей кафедрой экономики и управления. Ее профессиональный путь неразрывно связан с нашим институтом.

Выпускники Чистопольского филиала КАИ отзываются об Анне Свириной, как о прекрасном педагоге и человеке. Отмечают, что это один из лучших и любимых преподавателей «Востока».


Анна Андреевна родилась 18 января 1978 года в Казани, где окончила с золотой медалью школу №122 с углубленным изучением английского языка. В 1994 году выиграла конкурс FSA и благодаря ему последний класс училась в школе North Kitsap штата Вашингтон. В 2001 году окончила с отличием КГТУ им. А.Н.Туполева, получив квалификацию «Экономист-менеджер», в 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по экономике промышленности, в 2011-м - докторскую диссертацию по региональной экономике и менеджменту. С 2013 года постоянно преподает за рубежом (в Германии, Чехии и Латвии), ведет активную научную работу с российскими и зарубежными коллегами, является членом наблюдательного совета глобального проекта X-culture, координируемого университетом Северной Каролины.

В филиал «Восток» А.А.Свирина полностью перевелась из головного вуза в 2007 году, с 2011-го заведует выпускающей кафедрой экономики и управления. Помимо экономического образования отвечает за международную деятельность филиала, руководила творческими коллективами трех реализованных в филиале грантов, координирует выполнение полученного филиалом гранта Эрасмус плюс по цифровой логистике российским консорциумом, включающим Ростовский государственный экономический университет, КНИТУ-КАИ и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Этот грант позволил открыть в «Востоке» магистратуру.


На сегодняшний день приказа о назначении Анны Свириной на должность директора филиала еще нет, так как она находится в отпуске. Назначение произойдет в начале августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined КАИ чистопольский филиал каи