Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистополе на педагогической конференции обсудили актуальные вопросы здравоохранения в дошкольных учреждениях

В Республике Татарстан к правильному поэтапному развитию дошкольников и их здоровью уделяется особое внимание.

Три года назад были введены федеральные государственные образовательные стандарты, результатом реализации этих условий является создание развивающей образовательной среды, которая обеспечивает доступность качественного дошкольного образования, обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, охрану и укрепление их здоровья.
В минувший четверг на базе детского сада №2 «Радуга» прошла III Зональная педагогическая конференция среди дошкольных учреждений «Здоровьесбережение дошкольного детства в контексте реализации ФГОС ДО».
Работа конференции проводилась в трех основных секциях: «Выступление с презентацией», «Мастер-класс» и «Специальное и инклюзивное образование». В секциях приняли участие педагоги, воспитатели и специалисты из Алексеевского, Нурлатского, Елабужского, Нижнекамского, Менделеевского, Спасского и Чистопольского районов.
Также на мероприятие были приглашены специальные гости - заведующая детской городской поликлиникой Ольга Гаврилова, заведующая отделением по обслуживанию школьно-дошкольных учреждений детской городской поликлиники, заслуженный врач РТ, член комиссии Общественной палаты РТ по социальной политике и благотворительной деятельности Светлана Проничева.
В ходе конференции обсуждались важные вопросы совершенствования здоровьеразвивающей работы в дошкольных учреждениях и повышения научно-методического уровня педагогов региона, также пристальное внимание было уделено проблеме социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В форме открытого диалога участники форума обсудили тему детских депрессий «Депрессия. Давай поговорим».
Педагоги из разных районов республики поделились накопленным опытом работы с детьми дошкольного возраста по использованию здоровьесберегающих технологий. В ходе конференции были представлены презентации и проведены профессиональные мастер-классы. По итогам конференции была принята резолюция, все участники получили сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь педагог детский сад здравоохранение дошкольный конференция