Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В 48 школах республики результаты всероссийских проверочных работ признаны необъективными. В списке есть и Чистопольский район.

Оценку проводил Федеральный институт качества образования.

Федеральный институт качества образования обнародовал список школ России, в которых выявлены признаки необъективности результатов Всероссийских проверочных работ. Всего по стране таких школ почти 3 тысячи. В списке оказались и 48 образовательных организаций республики.  Это школы  Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Альметьевского, Бавлинского, Балтасинского, Бугульминского, Буинского, Высокогорского, Дрожжановского, Елабужского, Камско-Устьинского, Лаишевского, Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Нурлатского, Сабинского, Тетюшского, Черемшанского,   районов, городов Набережные Челны и Казань. В Чистопольском районе необъективными результаты ВПР оказались  в одной школе. К образовательным организациям, вошедшим в этот список будут находится под  пристальным вниманием Рособрнадзора,  сообщается на официальном сайте ведомства.
Справка. ВПР  - это контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Они проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. В апреле-мае 2018 года ВПР проводились для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11 классов. ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 33 миллионов проверочных работ. В 2018 году ВПР проводили более 40,5 тысяч школ из всех регионов России, участие в них приняли почти 5 миллионов школьников, говорится на сайте Рособрнадзора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа образование впр контрольная работа рособрнадзор