Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

У жителей Татарстана есть возможность поддержать свое местное самоуправление во Всероссийском конкурсе «Моя дорога»

Голосование за пилотные города продлится до 30 декабря 2020 года.

Объявлен конкурсный отбор «Моя дорога» среди городов России на пилотирование решений новой городской мобильности в следующем году Инициаторами конкурса выступили Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ).

Некоторые города республики уже отправили заявки на участие в конкурсе. Такие как  Казань, Тетюши, Болгар, Мензелинск, Бавлы, Нижнекамск.  

По результатам голосования будет отобрано пять муниципалитетов из 5 регионов на территории которых будет пилотироваться решения по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности, а также велопешеходной, автомобильной.

В муниципалитетах-финалистах системно внедрят ключевые инициативы по новой городской мобильности, актуальные для данной территории. Также победители получат возможность применения ключевых прогрессивных решений и практик по новой городской мобильности от АСИ и РОСДОРНИИ в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». В том числе внедрение Стандарта вовлечения горожан в решение вопросовразвития городской среды применительно к реконструкции и строительства улично-дорожной сети.

Чтобы принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя дорога», необходимо муниципалитету пройти регистрацию на платформе 100gorodov.ru, заполнив специальную форму по ссылке https://100gorodov.ru/myroad. Жители города голосуют за инициативу своего муниципалитета. Чем больше будет голосов за Ваш город, тем выше вероятность, что Ваш город одержит победу!

Голосование за пилотные города продлится до 30 декабря этого года включительно. Далее, до 20 января из числа заявок, набравших наибольшее количество голосов,  конкурсная комиссия отберет 5 территорий муниципальных образований на которых  в следующем году состоится пилотирование решения по адаптации международных практик проектирования дорог.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев