Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

У юных чистопольцев есть «Культурный дневник школьника»

Взял старт культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника», реализуемый в нашей республике.

В этом году, в отличие от минувшего, обладателями таких красочных документов стали не только первоклассники, а все учащиеся начального звена. Только в нашем муниципальном районе эти дневники получили 3186 учеников во время уроков культуры. Они проходили во всех школах, для показа на этих занятиях сотрудники центральной детской библиотеки подготовили слайд-презентацию «Путешествие в мир культуры». Библиотекари постарались вызвать у детей большой интерес к историческим объектам и желание их непременно посетить и увидеть своими глазами.

Безусловно, ребятам рассказывали об условиях проекта, о самом культурном дневнике. Мальчишки и девчонки должны будут вносить в него свои впечатления от увиденного во время посещения выставок, музеев, кино, театральных постановок, библиотеки...

Такие приятные экскурсии они могут совершать как вместе со своим классом, так и с родителями. Свои копилки культурных ценностей они будут пополнять в течение учебного года. Самые активные ребята будут вознаграждены, так что это еще для них и хорошее стимулирующее начало.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь культурный дневник школьника