Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Студенты Чистополя могут принять участие в VIII Конгрессе студентов Республики Татарстан

VIII Конгресс студентов Республики Татарстан пройдёт 20-21 марта по 7 секциям и круглым столам направления деятельности. Секция «Студенческое самоуправление»: в ходе работы будут подниматься актуальные вопросы органов студенческого самоуправления вузов и ссузов РТ, концепции развития студенческого самоуправления в РТ, будет представлена программа развития ССУ в РТ. Секция «Спорт и здоровый...

VIII Конгресс студентов Республики Татарстан пройдёт 20-21 марта по 7 секциям и круглым столам направления деятельности.

Секция «Студенческое самоуправление»: в ходе работы будут подниматься актуальные вопросы органов студенческого самоуправления вузов и ссузов РТ, концепции развития студенческого самоуправления в РТ, будет представлена программа развития ССУ в РТ.

Секция «Спорт и здоровый образ жизни»: в ходе работы будут подниматься вопросы поддержки спортивных и туристских клубов в учебных заведения РТ, а также пропаганды здорового образа жизни среди студентов РТ.

Секция «Культура и творчество»: в ходе работы секции будут подниматься вопросы поддержки институтов творчества и студенческих инициатив, а также рассмотрены проблемы и поддержка развития культуры.

Круглый стол «Иностранные студенты»: в ходе работы круглого стола поднимутся важные вопросы адаптации иностранных студентов, будет представлена программа адаптации, рассмотрены проблемы взаимодействия иностранных и российских студентов, в том числе в студенческих общежитиях.

На секции «Социальное направление» обсуждаются вопросы, касающиеся любого студента, ведь проблемы, связанные с организацией питания, размещением обучающихся в общежитиях, услугами общественного транспорта и другие, ежедневно волнующие, затрагивают всех.

Секция «Наука и образование»: в ходе работы будут подниматься актуальные вопросы данного направления. О поддержке и популяризации науки и деятельности Студенческих научных обществ, об основных проблемах, с которыми сталкивается студент в ходе научно-исследовательской работы и пути их решения. Также будет обсуждаться вопрос студенческого мониторинга качества образования.

Круглый стол «Медиа»: в ходе работы круглого стола поднимутся важные вопросы таких направлений как журналистика, PR, связи с общественностью и медиакоммуникации. Будут обсуждаться вопросы взаимодействия студенческих медиа организаций, развития профессиональных кадров в направлениях, поддержки студенческих СМИ и пресс-центров. Также важной темой станет нахождение путей и решений проблем, с которыми сталкиваются студенты, работающие в студенческих медиа.

По ссылке можно подать заявку на участие в Конгрессе и, тем самым, помочь решить судьбу студенчества: https://docs.google.com/forms/d/1W6s29jBEAUNYtr97lJA-..

Твой голос важен!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined