Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Студенты за толерантность

Команда педагогического колледжа заняла первое место в муниципальном конкурсе буклетов по профилактике терроризма и экстремизма.

Проводился он среди студенческих служб безопасности «Форпост». Ребята разработали специальные памятки, предлагали лозунги, направленные на пропаганду толерантности, здорового образа жизни. Одной из составных частей буклета стал краткий рассказ о своей деятельности. По мнению Ларисы Галиевой, организатора конкурса, руководителя центра молодежных, школьных организаций по охране общественного порядка «Форпост», это помогло студентам закрепить правовые знания. Тем более, десять наших чистопольских юношей и девушек (а это студенты педколледжа и сельхозтехникума) нынешним летом в качестве волонтеров будут оказывать содействие правоохранительным органам во время Универсиады в Казани. В апреле они поедут на очередные учебные курсы.
Ну а в этом конкурсе буклетов под названием «Возьмемся за руки, друзья» второе место разделили между собой представители сельскохозяйственного техникума и политехнического колледжа. Третье же жюри решило не присуждать. Все остальные студенческие службы безопасности также поощрены за активное участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс форпост волонтеры образование студенты универсиада