Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьники знают права потребителей лучше взрослых

По инициативе Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с управлением образования исполкома Чистопольского муниципального района РТ была организована олимпиада по основам потребительских знаний среди учеников 9-11 классов.

В олимпиаде по нетрадиционному для школьников предмету приняли участие 24 старшеклассника как городских, так и сельских школ. Отвечая на вопросы тестов, ученики показали неплохие теоретические знания законодательства в сфере защиты прав потребителей, причем смогли применить полученные знания и найти грамотные решения в конкретных потребительских ситуациях даже лучше, чем взрослые.
После проверки работ жюри муниципальной олимпиады определило учеников, занявших призовые места. Победителем олимпиады стала Валерия Новикова (лицей №1), второе и третье места соответственно у Анжелики Гориной и Тимура Дорофеева (кадетская школа). Хочется выразить благодарность учителям, подготовившим победителей олимпиады: Т.Сахаровой (лицей №1) и Г.Капитоновой (кадетская школа).
В этом году Госалкогольинспекцией РТ будет организована республиканская олимпиада по теме защиты прав потребителей среди учащихся общеобразовательных школ и учащихся учреждений среднего специального образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: олимпиада права потребителей школьники старшеклассники