Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Прошел парламентский урок

Парламентский урок по теме «Конституционные права и обязанности гражданина», посвященный 20-летию со дня принятия Конституции РТ, прошел в кадетской школе.

На нем присутствовали депутат Госсовета РТ Валерий Васильев, первый заместитель руководителя исполкома муниципального района Надежда Сергеева, заместитель начальника управления образования исполкома муниципального района Ирина Новикова.
Урок начался с видеоприветствия Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. Говорилось об истории создания Конституции РТ, а также конституционных правах и обязанностях человека и гражданина.
Учащиеся посмотрели фрагмент видеофильма «Испытанная временем. Конституции РТ - 20 лет» и провели беседу по его содержанию. Был проведен практикум по работе с документом по изучению основных групп прав.
В рамках «круглого стола» обсуждался вопрос о реализации и защите прав и свобод в Республике Татарстан. Кадеты задавали вопросы, касающиеся реализации проекта «Чистополь-2020», трудоустройства выпускников вузов, перспектив развития военных учебных заведений, льгот, предоставляемых отслужившим в Вооруженных Силах РФ, проявления экстремизма и терроризма в современном обществе, качества медицинского обслуживания, организации досуга молодежи в городе.
По окончании парламентского урока было вынесено решение об организации экскурсии старшеклассников на строящуюся индустриальную площадку, поскольку этот вопрос вызвал особый интерес учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев