Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Обладателями Морозовской стипендии стали студенты 4 курса Чистопольского филиала КНИТУ-КАИ «Восток»

Олег Морозов вручил именную стипендию четырем студентам

Вручить именную стипендию студентам Чистопольского филиала КНИТУ-КАИ «Восток» приехал депутат Государственной Думы РФ Олег Морозов. В начале он провел политическую лекцию, рассказал о своей депутатской деятельности. Ну а тех, кто закрыл 4 последних семестра на отлично, традиционно чествовал именной стипендией.  

На этот раз ученый совет филиала «Восток» определил 4 кандидатуры. Это студенты 4 курса Павел Васильев, Анжелика Куликова, Илюса Гатауллина и Анастасия Павлова. Все они осваивают разные направления и совсем скоро им предстоит сдать выпускные экзамены. О том, что получат стипендию заранее не знали, так что это стало приятным сюрпризом для будущих выпускников.

- Я традиционно каждый семестр закрываю на отлично. В свободное время занимаюсь написанием статей на темы экономики. В прошлом семестре я решила освоить новые направления и писала про социальную психологию. Все статьи публикуются в сборнике нашего филиала и в других научных изданиях, - рассказывает о своей учебе стипендиат, будущий экономист Илюса Гатауллина.

А вот выпускной для начинающего айтишника Павла Васильева не означает, что его студенческая жизнь подошла к концу. Сейчас он осваивает направление «Информатика и вычислительная техника». По окончании 4 курса планирует поступить в магистратуру.

- С самого детства я тесно был связан с компьютерами. Как и многим мальчишкам, мне это всегда казалось интересным. Свое первое образование я получил в Педагогическом колледже, обучался на технико-программиста, - говорит Павел.

Все ребята благодарны Олегу Викторовичу за поддержку. По их мнению, это хорошая мотивация на дальнейшие успехи.  

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев