Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Обладателями Морозовской стипендии стали студенты 2 и 3 курсов Чистопольского филиала КНИТУ-КАИ «Восток»

Денис Войтенко, Юлия Кандалина, Карина Тухватуллина поделились впечатлениями от церемонии вручения стипендии

Побывать на церемонии вручения дипломов удостоились три студента, которым через несколько лет предстоит сдать выпускные экзамены. Повод ­более чем приятный, скорее – достойный: за хорошую учебу, дисциплинированность и активность они получили именную стипендию от депутата Государственной Думы России Олега Морозова.

Будущие специалисты Денис Войтенко, Юлия Кандалина, Карина Тухватуллина – студенты 2 и 3 курсов. На этот раз ученый совет определил их кандидатуры на Морозовскую стипендию.

Студент 2 курса направления «Информатика и вычислительная техника» Денис Войтенко мечтал о путешествии в летние каникулы. Если раньше на этот счет он сомневался, то теперь сможет осуществить свои планы.

– За оба курса все семестры я закрывал на одни пятерки. Но то, что стану обладателем именной стипендии, – не ожидал. Удивился, когда меня пригласили на вручение дипломов, ведь я не выпускник. Потом, когда за один день до мероприятия узнал о поводе, стало очень приятно, особенно моим родителям, – делится впечатлениями Денис.

Студентка 3 курса направления «Приборостроение» Юлия Кандалина считает, что подобные стипендии дают больше возможностей студентам и воодушевляют остальных на взятие новых высот.

Не собирается останавливаться на достигнутом и будущий экономист Карина Тухватуллина. Она студентка 3 курса, как и Юлия, считает такие поощрения мотивацией.

– У нас много достойных студентов, поэтому было неожиданно узнать о том, что я в числе лучших, – признается Карина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев