Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Куда пойти учиться: в учебных заведениях Чистополя стартовала приемная компания

Во всех школах отгремели выпускные, у школьников остались позади все итоговые испытания. Сейчас у них, как у абитуриентов, новые заботы – им пора определиться с выбором учебного заведения, куда они планируют поступить и приступать к подаче документов.

В вузах республики приемная кампания стартовала с 20 июня. Конкурсные списки должны быть опубликованы не позднее 2 августа, а приказы о зачислении должны быть изданы не позднее 17 августа.

Приемная кампания набирает обороты и в учебных заведениях нашего города.

Как сообщили в Чистопольском филиале КНИТУ-КАИ «Восток», у них в этом году выделено по 20 бюджетных мест по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Приборостроение». 19 июля завершается прием документов от поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых филиалом КНИТУ-КАИ «Восток» самостоятельно. Для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, он завершится 29 июля.

Общее количество целевых и бюджетных мест в Чистопольском медицинском училище составляет 55 человек, об этом сообщается на сайте образовательного учреждения. Из них на специальность «Лечебное дело» – 10 человек, на специальность «Сестринское дело» – 45 человек.

В Чистопольском сельскохозяйственном техникуме запланировано 200 бюджетных мест. По направлениям «Землеустройство», «Агрономия», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) готовы принять на бюджетной основе по 25 человек. На направление «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» выделено 50 бюджетных мест, а на «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» – 75 мест.

В этом учебном заведении документы принимаются до 25 августа. Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Самое большое количество бюджетный мест запланировали в Чистопольском многопрофильном колледже. Здесь обучение практически по всем направлениям ведется на бюджетной основе.  К сожалению, на сегодняшний день общежитие в колледже отсутствует.

 

Фото Ч.Хаматовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев