Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

ЕГЭ-2019: введены изменения

Какие нововведения ждут школьников

В 2019 году школьники восьми российских регионов смогут лично наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ. Об этом «Известиям» рассказал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
Изменения коснутся экзаменов в Мордовии, Тыве, Ивановской, Ленинградской, Московской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях. В школы этих регионов зашифрованные файлы с заданиями поступят по защищенным интернет-каналам. После того, как контрольно-измерительные материалы распределят по аудиториям, организаторы получат ключи к шифру и распечатают экзаменационные задания для школьников. 
 В следующем году к данной системе подключатся все регионы. «По защищенным каналам пункты в этих регионах получат зашифрованные файлы. Затем из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат от нас ключи к шифру, введут их и перед ребятами напечатают экзаменационные материалы», — передают «Известия» слова Музаева. 
Реклама

 Также в этом году российские школьники не имеют возможности одновременно сдавать экзамен базового и профильного уровня математики. У выпускников с 2019 года появилась возможность сдать в качестве иностранного языка китайский (ранее выбор был между английским, французским, немецким и испанским), а информатику можно будет сдать на компьютере, а не на бумажном бланке.
Подробнее: www.tatpressa.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев