Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Для чистопольских первоклашек прозвучал первый звонок

Сегодня 1 сентября, первый день нового учебного года.

Необычная тишина, установившаяся за лето в школьных коридорах, мгновенно сменилась заметным оживлением, суетой, многолосием. Радующие глаз наряды, роскошные букеты цветов и сияющие лица детей... Все это - добрые приметы первого дня осени, начала нового учебного года. Особенно он знаменателен для мальчишек и девчонок, которые идут в первый класс.
В гимназии №2 появилось 79 новых лиц, веселых, шустрых, чуть растерянных, главное, жаждущих быстрее окунуться в этот загадочный мир, о чем так много говорили взрослые. А больше волновались, наверное, родители, которые привели за руки своих сыновей и дочерей. И вот малыши на церемонии, устроенной в первую очередь в их честь. Они внимают каждому слову, будто боятся пропустить ненароком что-то важное, смотрят на все происходящее вокруг глазами, полными неподдельного любопытства.
- 1 сентября - это всегда праздник, ожидание встречи со школьными друзьями, новых открытий, - отметил глава муниципального района Дмитрий Иванов, поздравляя гимназистов и их педагогов с началом учебного года.- Особое внимание в этот день уделяется первоклассникам, ведь они вливаются в незнакомый коллектив. Спасибо учителям, которые помогают им адаптироваться, умеют заинтересовать и поддерживать интерес к учебе.
- Мне приятно находиться сегодня вместе с вами, дорогие ребята, и уважаемые учителя! - подчеркнул председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров, обращаясь к хозяевам.- И радостно говорить вновь об успехах в системе образования Чистопольского муниципального района, достигнутых в минувшем учебном году. Новые достижения, будем надеяться, будут еще более впечатляющими.
Гость из Казани зачитал обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова к педагогам гимназии и их воспитанникам по случаю Дня знаний. Ребята получили поздравления и от начальника управления образования Гусмана Набиуллина, руководителя регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта в нашей республике Равиля Хуснуллина, и, безусловно, от директора гимназии №2 Равили Гайнутдиновой.
Выступавшие с гордостью называли имена выпускников гимназии, занявших высокие посты, и выразили уверенность в том, что и сегодняшние учащиеся, вполне возможно, станут известными личностями, героями труда.
Свое ответное слово держали и первоклассники. Если у одиннадцатиклассников - это уже почти пройденный этап, то для тех, кто пришел в 1 класс, только начинается путь к познанию. Удачи им в этом!

Кстати
За школьные парты 1 сентября сели более 7 тысяч учащихся, из них 866 - первоклассники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь 1 сентября церемония первый звонок начало учебного года