Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Что будет с Чистопольским филиалом КФУ?

«Скажите, пожалуйста, колледж КФУ в Чистополе действительно закрывают? Куда пойдут наши дети?» - такие вопросы в последние несколько дней неоднократно поступали в нашу редакцию.

Родители, чьи дети являются студентами данного учебного заведения, всерьез обеспокоены. В настоящее время в образовательном учреждении обучаются около 160 студентов. Особенно переживают мамы и папы первокурсников. На первый курс в этом учебном году набрали 50 человек.

За разъяснениями мы обратились к директору филиала КФУ в Чистополе Анасу Нуруллину.

- Вопрос о закрытии не стоит. На сегодняшний момент идет обсуждение на уровне Министерства образования и науки Татарстана о реорганизации учебного заведения. Предполагается, что в Чистополе создадут техническо-экономический колледж, так называемый ресурсный центр, который объединит два образовательных учреждения: колледж КФУ и сельскохозяйственный техникум. Дети на улицу выброшены не будут, преподаватели тоже. Обучаться студенты будут в этом же здании, по тем же специальностям, на которые поступили, просто название учебного заведения поменяется. Но это, повторяю, только на уровне писем, документов пока никаких нет, - поясняет Анас Абдрахманович. - Когда все будет точно известно, мы уведомим родителей и студентов. В настоящее время обучение осуществляется в прежнем режиме.

Фото из официального сайта филила КФУ в Чистополе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы КФУ реорганизация закрытие