Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольского первоклассника наградили медалью «Доблесть и отвага»

Вручение состоялось на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе №5

После долгого перерыва, чистопольские ученики вновь переступили порог своих школ. Линейка в этом году проходит торжественно, но с ограниченным числом гостей. Мы побывали в средней общеобразовательной школе №5.

В первый класс идет ученик, который несмотря на свой возраст не испугался обстоятельств и помог 7-ми летней девочке избежать беды, тем самым совершил подвиг, достойный уважения. Напомним, происшествие случилось в конце июня. Радмир увидел, как мужчина напал на девочку и пытался противостоять нападавшему, однако понял, что ему не справиться со взрослым. Тогда ребенок позвал на помощь прохожих, которые и задержали мужчину. 

Мальчик пришел на линейку вместе родителями. Сегодня он идет в первый класс, а еще у него день рождения. Он поделился с нами маленьким секретом о том, кем хочет стать в будущем.

- Я хочу, чтобы в моем городе никто никого не обижал. Так не должно быть. Когда вырасту, стану полицейским и буду защищать детей от злых взрослых. Девочку, которую я спас – мой близкий друг. Я никогда не дам ее в обиду. Мы с ней гуляем, ходим друг к другу в гости. На мой день рождения она тоже придет, - смущенно рассказывает отважный парень.

Поздравить его приехал заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, полковник юстиции Марсель Дулкарнаев. Мальчика наградили медалью «Доблесть и отвага», подарили велосипед и сладкие подарки.

- Радмир – маленький герой. Несмотря на то, что его силы со взрослым мужчиной были не равны, мальчик не побоялся и сумел позвать помощь. Этот поступок не остался незамеченным. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин издал приказ о награждении медалью.  Поздравляю Радмира и говорю спасибо его родителям за то, что достойно воспитывают сына, - сказал Марсель Саримович.

Подарок от Виктора Смыкова, почетного гражданина Чистопольского муниципального района, депутата Государственного Совета Татарстана третьего, четвертого и пятого созывов первокласснику вручил Николай Бочкарев. Еще один сюрприз ждал Радмира от Заместителя Руководителя исполкома по социальным вопросам Галины Задворновой. Она поздравила его и всех школьников с днем знаний и подарила подарок маленькому герою.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

«Доблесть и отвага» - медаль вручена первокласснику Радмиру Галимову

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев