Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольские школьники успешно выступили на республиканских олимпиадах

В Татарстане продолжаются республиканские этапы предметных олимпиад среди школьников. Активно участвуют в них и ученики общеобразовательных организаций нашего района. По многим предметам чистопольские школьники занимают призовые места.

Республиканская олимпиада «Путь к Олимпу»

Так, в олимпиаде по физике победил ученик гимназии №3 Родион Панин. Призерами стали Лия Замалетдинова из лицея №1 и Дмитрий Романов из гимназии №3. Сразу четверо чистопольцев заняли призовые места в олимпиаде по химии. Хорошие результаты показали Полина Волостнова из лицея №1, Виталина Назарова из гимназии №3, Артур Дегтярев из школы №1 и Дмитрий Купцов из гимназии №1.

Достойно представили район наши школьники и в олимпиаде по английскому языку. Призерами стали Тимофей Денин, Карим Мухутдинов, Лия Замалетдинова из лицея №1, а также Софья Карманова из гимназии №1.

Радуют результаты и по математике. В олимпиаде по данному предмету ученик гимназии №3 Родион Панин одержал победу. Еще один учащийся этого образовательного учреждения Дмитрий Романов стал призером, а также Ян Идрисов из лицея №1 и Диляра Садриева из гимназии №1.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Призером олимпиады по русскому языку стала ученица гимназии №3 Ангелина Конд рашина. По литературе есть достижения у учащихся лицея №1. Так победителем олимпиа ды стала Маргарита Пьянова, а призером – Арина Штанова. В региональном этапе сероссийской олимпиады школьников по физике призовое место завоевал учащийся гимназии №3 Родион Панин. По предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» призерами стали ученица лицея №1 Софья Савельева и Светлана Сидорова из школы №1.

Поздравляем школьников и их преподавателей с хорошими результатами! Желаем дальнейших успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев