Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольские школьники и студенты отправились на региональный чемпионат WorldSkills

Он проходит в 17 городах республики.

Команды школьников и студентов отправились покорять региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Так, учащиеся гимназии №1 оттачивают свое мастерство в компетенции «Туризм-юниоры». По компетенции «Организация экскурсионных услуг. Юниоры» профессиональные умения продемонстрируют три команды из Юлдузской школы, гимназии №1, и школы № 5. Представят наш город в компетенции «Промышленная автоматика» одна сборная команда учащихся школ №№1, 5. За победу в компетенции «Геодезия» поборется команда из школы № 16.

Региональный чемпионат пройдет на 77 площадках в 17 городах Татарстана по 143 компетенциям WorldSkills и 94 компетенциям WorldSkills-юниоры. В управлении образования Чистопольского района отметили, что большинство школьников выступят на площадках Казани. Юные геодезисты отправились в Лениногорск.

Свои двери региональный чемпионат открыл и для чистопольских студентов. Участие в WorldSkills примут команды из сельскохозяйственного техникума и многопрофильного колледжа.

Напомним, на чемпионате мастерства в прошлом году наш район достойно представили 17 учащихся из городских и сельских школ. 9 из них продемонстрировали свои навыки в компетенциях «Туризм. Юниоры» и «Организация экскурсионных услуг. Юниоры». 8 человек оттачивали свое мастерство в компетенциях «Промышленная автоматика», «Геодезия» и «Электромонтаж» в WorldSkills-юниоры.

Фото из архива «Чистополь-информ».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев