Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольские садики перестраиваются на новый режим

Пандемия внесла в их работу свои коррективы.

Каждое утро в чистопольских детских садах для всех начинается одинаково: как для родителей, так и для воспитателей. Прежде, чем зайти на территорию дошкольного учреждения, каждый должен надеть маски. И на этом профилактические процедуры не заканчиваются. Прежде, чем ребёнок войдёт в группу, он и его мама или папа обязаны пройти, так называемый, утренний фильтр. Для начала – обработка рук, затем замер температуры и подробный опрос родителя о самочувствии ребенка. Отмечается, что в случае контакта детей с теми, у кого наблюдаются даже стандартные признаки ОРВИ, следует обязательно сообщить об этом воспитателю, либо медработнику детсада.

Естественно, дети с признаками простуды в детский сад не допускаются. Но даже если ребёнок полностью здоров, родителям разрешено самим решать, будет ли он посещать группу.

Еще одно новшество в работе. Родительские собрания стали проходить дистанционно, на платформе Zoom. В некоторых дошкольных учреждениях уже освоили новый опыт, многим – еще предстоит.

Нынешняя ситуация в условиях пандемии также повлияла на проведение детсадовских выпускных. Родители дошкольников, многие из которых начали готовиться к празднику еще с зимы, когда еще не пахло никаким коронавирусом, на чаепитии не присутствовали.

- Согласно требованиям Управления Роспотребнадзора, в дошкольных учреждениях нельзя проводить выпускные утренники и праздничные концерты с участием родителей и детей из других групп, а дети и воспитатели должны соблюдать дистанцию в полтора метра, - комментирует руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Флюра Хайруллина.

Напомним, что после месячного перерыва детские сады начали работать в штатном режиме с 12 мая. Ранее, в связи с эпидемиологической обстановкой работали только дежурные группы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев