Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Жительница Чистополя получила государственную награду из рук Президента РТ

4 ноября в День народного единства в КРК "Пирамида" на гала-концерте фестиваля "Наш дом - Татарстан" Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил группе татарстанцев государственные награды, в том числе и жительнице Чистополя.

Почетным гостем мероприятия по традиции стал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В День народного единства на гала-концерте выступили около 600 представителей разных народов со всей республики. Свои таланты продемонстрировали зрителям победители муниципальных и зональных отборочных туров, которые проходили в Татарстане с 19 сентября по 18 октября. В них приняли участие свыше 1,2 тысячи человек.

Для гала-концерта было отобрано около 40 лучших республиканских коллективов. Они показали все многообразие традиций своих народов, исполнив татарские, русские, чувашские, марийские, мордовские, удмуртские, кряшенские, белорусские, грузинские, армянские, дагестанские, казахские, узбекские, туркменские, индийские, украинские, казачьи и другие песни и танцы.

Рустам Минниханов поздравил с праздником участников фестиваля и зрителей и поблагодарил творческие коллективы за вклад в развитие национальных культур, представленных в республике.

Среди награжденных государственными наградами и почетными званиями была и режиссер культурно - досугового центра Чистополя Татьяна Кондрашина. За большой вклад в развитие культуры Татьяна Ивановна удостоена почетного звания "Заслуженный работник культуры Республики Татарстан".

Напомним, что фестиваль «Наш Дом - Татарстан» проводится с 2012 года и включает в себя муниципальный, зональный этапы и гала-концерт. Участники традиционно соревнуются в пяти номинациях: вокале, хореографии, художественном слове, инструментальном исполнении и фольклоре. С этого года добавилась еще одна номинация - лучший казачий коллектив. За пять лет в фестивале приняли участие более 10 тысяч человек.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев