Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юные художники Чистополя вновь завоевали победу

23 марта воспитанники Детской художественной школы города Чистополь приняли участие в Республиканской олимпиаде Архитектурно-дизайнерского творчества им. Академика Б.Р. Рубаненко.

Олимпиада проходила в набережных Челнах, в экспериментальной школе дизайна и архитектуры «ДА-ДА». Эта школа является лидером довузовской подготовки дизайнеров и ежегодно организует Республиканские олимпиады архитектурно-дизайнерского творчества, для учащихся ДХШ и ДШИ республики Татарстан.

В олимпиаде участвовало 9 учеников художественной школы Чистополя. Мероприятие проходило по двум номинациям: живопись и композиция.

В «живописи» перед ребятами стояла не простая задача: составить стилизованный декоративный натюрморт с 4-5 бытовыми предметами с элементами коллажа и графики.

В номинации «Композиция» было необходимо составить рисунок из предложенных геометрических тел. На выполнение всех заданий ребятам отводилось 3 часа.

Наши юные художники проявили все свои творческие способности, проявили максимум усилий и составили достойную конкуренцию участникам из других городов.

Перед членами жюри стояла сложная задача, ведь каждая работа имела свою индивидуальность.

По итогам олимпиады Емелина Елизавета заняла почетное третье место в номинации «Декоративный натюрморт», а Ангелина Бацина получила поощрительный диплом в номинации «Композиция».

Поздравляем победителей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined