Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Чистопольцы проявили себя в конкурсе «Сердцем к подвигу ты прикоснись». Стали известны имена победителей в номинациях «Хореография» и «Вокал»

В течение месяца жители города и района принимали участие в муниципальном конкурсе, приуроченном к празднованию 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Творческий конкурс проходил по шести номинациям: «Художественное слово», «Вокал», «Видеосюжеты», «Фоторепортаж», «Рисунок» и «Хореографическое искусство». Продемонстрировать свои таланты смогли участники нескольких возрастных категорий: с 10 до 18 лет, с 19 до 30 лет и с 31 года и старше. Организаторами конкурса выступили исполнительный комитет муниципального района и отдел культуры. Компетентные члены жюри оценивали не только репертуар и мастерство исполнителей, но и эмоциональную подачу, полноту раскрытия произведения, музыкальное оформление номера. Каждый конкурсный день был насыщен необычными выступлениями участников. О победителях в номинации «Художественное слово» мы уже писали, хочется сообщить имена талантливых танцевальных и вокальных коллективов и солистов.
В номинации «Хореография» были объявлены следующие победители:
в младшей группе первое место занял Народный хореографический коллектив «Ритмы детства» с танцевальным номером» «Яблочко». Второе место завоевали танцевальная компания «Панда», группа «Радуга», исполнив зажигательный танцевальный номер «Яблочко». Третье место в упорной борьбе досталось хореографическому коллективу «Ритмическая мозаика» детского сада №28. Они показали танец «Россия-матушка». Члены жюри отметили необычность выбранных танцевальных композиции, выдержанный стиль движений и чувство ритма.
В средней группе лучшими стали танцевальный коллектив «Ветер перемен» (кадетская школа-интернат, имени С.Кузьмина), второе место заняли хореографический коллектив «Радость» (Дворец творчества детей и молодежи), а третье место получили воспитанницы танцевального коллектива «Илемпи».
В номинации «Вокал» участники трогательно исполнили песни военных лет: «Отмените войну», «Я хочу, чтобы не было войны», «Солдаты войны» и многие другие. В средней группе первое место завоевала Алина Зарипова, второе место членами жюри было присуждено юной певице Раине Сабировой. Третье почетное место получила Регина Шакирова. В старшей группе первое место среди вокалистов занял Николай Горелов, он исполнил известную и полюбившуюся многим песню «На безымянной высоте». Второе место заняла Зулейха Каргина, а третье место заслуженно получил Иван Крашенников.
Гран-при конкурса завоевала талантливая исполнительница, неоднократная победительница вокальных конкурсов всероссийского значения Арина Женихова.
Поздравляем участников и желаем новых творческих успехов! Напоминаем, что в день празднования Великой Победы в 11 часов в Скарятинском саду состоится гала-концерт участием всех победителей муниципального конкурса «Сердцем к подвигу ты прикоснись».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс мероприятия годовщина победы подвиг