Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Выпускные экзамены позади. В добрый путь, юные чистопольские художники!

23 мая в детской художественной школе прошла итоговая аттестация учеников 5 класса.

Выпускной экзамен по учебной дисциплине «Композиция прикладная» представлял собой защиту живописной композиции, где дети не только изобразили природу родного города, но и исторические импровизации, натюрморты. Экзаменационная комиссия, председателем которой была начальник отдела культуры, профессиональный художник Наталья Ларионова, членами комиссии выступили преподаватели школы и художники Павел Самойлов, Фидаиль Исхаков, Анатолий Зиновьев, которые оценили работы учеников.

Второй экзамен был по учебной дисциплине «История искусств». Ученики рассказывали о художниках, союзах художников и др. Комиссия отметила высокий уровень работ и оценила их только на «хорошо» и «отлично».

В этом году выпускается уникальный класс - первый выпуск по программе пятилетнего обучения. Это 22 ученика, в которых преподаватель Наталья Песчанова вложила частичку своего сердца и тепла. И теперь можно наблюдать результаты кропотливого труда и колоссального терпения.

Все 2 полугодие 2018-2019 учебного года учащиеся 5-го класса работали над темой итоговой работы, которую выполняли вместе с руководителем, занимались поиском материала, выполняли наброски, эскизы. Эта работа позволила ученикам ощутить себя настоящими художниками, способными на создание творческого проекта и воплощение его в материале. Тематикой итоговых работ стала всеми излюбленная тема достопримечательностей города. Все работы выполнялись в мастерской ДХШ. Можно было отследить все этапы работы, что-то корректировать. Работы получились разными по технике, выполнены со вкусом и любовью.

Поздравляем наших выпускников с успешной сдачей выпускных экзаменов, коллектив Детской художественной школы желает выпускникам новых успехов, хорошо закончить общеобразовательную школу и применить полученные знания в жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура выпуск в детской художественной школе