Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Впервые в Чистопольском районе состоится необычный праздник

Есть праздник улицы, двора, а вот отдельно взятого жилого дома - такого еще не было!

Этот удивительно красивый дом находится в селе Адельшино. Здесь живут супруги Хисматуллины - Зульфира Гиззатулловна и Мансур Зиннатович, которые всю жизнь трудились в родном селе. Он был агрономом в колхозе имени Тукая, а она работала бухгалтером в сельсовете. В настоящее время оба находятся на заслуженном отдыхе, однако неугомонный глава семьи занялся фермерством - выращиванием зерновых культур.
Супруги вырастили двух прекрасных сыновей. Марс - доктор сельскохозяйственных наук, профессор Казанского аграрного университета, Марсель - доцент кафедры экономики Казанского института культуры. Марс с детьми в этом году за достаточно короткое время украсил отчий дом резьбой из дерева. Они, кстати, обещали на празднике провести мастер-класс!
- Дом Хисматуллиных расположен на улице Тукая, и в год юбилея татарского поэта мы с согласия хозяев решили провести этот праздник, - подчеркивает директор централизованной системы культурно-досуговых учреждений Ольга Рыжова. - И назвали его «Бенефис дома Хисматуллиных». Он будет проходить 21 августа прямо у этого чудного дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь село Адельшино «Бенефис дома Хисматуллиных» праздник дома необычный праздник