Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанники клуба "Батыр" представят Чистополь на фестивале в Казани

В Республике проходит фестиваль спорта и художественного творчества «Движение» среди подростковых клубов.

В нем участвуют и чистопольцы. В Молодежном центре состоялся отборочный, муниципальный, тур творческого форума. В нем изъявили желание участвовать 28 человек, это воспитанники подростковых клубов по месту жительства: «Выбор», «Фортуна», «Батыр» и «Юный техник».
- Это самые активные, самые яркие и самые жизнерадостные воспитанники подростковых клубов нашего района, - рассказывает заведующая подростковым клубом «Выбор» Анфиса Волкова. - Они представляли программу в виде театральной постановки, включающей вокальный, хореографический, оригинальный жанры, спортивно-зрелищные постановки и другие.
Не так-то просто в одном конкурсном выступлении искусно использовать сразу несколько жанров, стараясь глубоко и выразительно осветить тему. Но юноши и девушки основательно подготовились к этому. А в зале за своих артистов болели друзья, близкие. Оценивало выступления ребят строгое, но справедливое жюри в составе начальника отдела по делам молодежи исполнительного комитета муниципального района Ольги Купцовой, руководителя танцевальной компании «Панда» Камилы Тягущевой, педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Людмилы Накаряковой.
Пока члены жюри подводили итоги, зрителей развлекали Анастасия Берданова с танцем «Казачий пляс», а также воспитанники подростковых клубов «Батыр» и «Выбор» с зажигательными флэш-мобами.
По итогам фестиваля лучшими признаны воспитанники подросткового клуба «Батыр», они и будут представлять наш город во втором туре фестиваля «Движение». Он состоится в октябре в Казани. Надеемся, они и там покажут класс, удачи им!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь подростковые клубы Чистополя «Выбор», «Фортуна», «Батыр» и «Юный техник» фестиваль «Движение» воспитанники клуба