Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Вокальный ансамбль из Чистополя стал лауреатом первой степени на всероссийском конкурсе

Одним из лучших в конкурсе-фестивале «Серпантин искусств» стал вокальный ансамбль «Экспромт»

Вокальный ансамбль «Экспромт» удостоен звания «Лауреат 1 степени» на Всероссийском конкурсе-фестивале «Серпантин искусств». Он проводился дистанционно, участники, а их было более 1000, отправляли на конкурс видеозаписи с музыкальными номерами. Результаты фестиваля стали известны 31 марта.

- Вокальный ансамбль был создан в 2019 году при народном музыкально- драматическом театре «Экспромт». Отсюда и его название. Участниками коллектива являются юные актеры театра. А руководит ансамблем Диана Николаевна Яшкова, воспитанница нашего театра, которая после окончания института культуры вернулась в родной город. Отмечу, что вокальный ансамбль «Экспромт» активно участвует в городских мероприятиях, а также является постоянным участником различных вокальных конкурсов различных уровней, – рассказала руководитель и режиссер народного музыкально-драматического театра «Экспромт» Светлана Гринина.

Следует отметить, что на зональном этапе республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», который проходил в марте, ансамбль театра «Экспромт» был удостоен специальный приз членов жюри. А солистка ансамбля Жасмин Бадертдинова на Всероссийском конкурсе «Хрустальные звёздочки», который проходил в Казани, стала лауреатом 3 степени.

В настоящее время, коллектив готовится к двум важным проектам: муниципальному конкурсу «Сердцем к подвигу ты прикоснись», посвященному Дню Победы, и к участию во II Международном конкурсе-фестивале «Балачак», который пройдет в Казани в начале мая.

Фото соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев