Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В селе Юлдуз Чистопольского района устроили праздник в честь «молодых» пенсионеров

В Доме культуры юлдузцы собрались, чтобы чествовать 11 односельчанок, выходящих в этом году на пенсию. Все они родились в 1959 году, проработали в различных сферах.

Словом, юбиляры. Аплодистентами встречали зрители Зинаиду Шарифуллину, Надежду Рогожину, Флюру Киямову, Нину Хайбуллину, Анну Матвееву, Надежду Капитонову, Надежду Сапегину, Зайнап Игонину, Марию Шарифуллину, Марию Мусагитову, Татьяну Ахметзянову. Прозвучал рассказ о каждой из них, впрочем, здесь все хорошо друг друга знают.

Новоявленных пенсионеров поздравил глава Булдырского сельского поселения Николай Воляков, подарил им памятные сувениры. Свои напутствия им адресовали и члены совета ветеранов поселка Юлдуз, полку их прибыло! Ознакомили с обязанностями и правами, посвящали стихотворения собственного сочинения... Проходили виновницы торжества и проверку на выносливость, смекалку. В творческом конкурсе демонстрировали исполнительское искусство, поэтический дар, показывали сделанные своими руками красивые вещицы. А потом блеснули интеллектуальными способностями, да и кулинарными тоже. Каждая хозяйка приготовила свое фирменное блюдо.

- Очень сложно было жюри - кому же отдать предпочтение по итогам конкурсов? В итоге каждая участница была отмечена в определенной номинации: «Мастер сладких дел», «Мастер настроения», «Самая молодая прабабушка», все титулы очень красивые и почетные, - рассказывает одна из организаторов праздника, режиссер сельского Дома культуры Лилия Камалтдинова. - Свои призы получил и зритель, активно участвовавший в викторине. Мы благодарим руководство Булдырского сельского поселения за моральную и материальную поддержку, а также признательны коллективу отдела МВД России по Чистопольскому району во главе с его начальником Олегом Денисовым.

Праздник удался на славу! Весь вечер развлекали молодых пенсионеров и их гостей местные артисты. Такое внимание к себе дорогого стоит!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник для пенсионеров