Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В селах Чистопольского района весело отпраздновали Яблочный спас

Каждый год православные верующие празднуют Яблочный спас. Он - второй в череде августовских спасов, известен он еще и как Средний. Каждый год он празднуется в одну и ту же дату - 19 августа.

В Изгарском сельском клубе провели театрализованную-развлекательную программу "Праздник у нас - Яблочный спас". С праздником сельчан поздравил глава поселения Р.Гарифуллин.

Участники мероприятия поведали зрителям о празднике Преображения Господня , о приметах и поверьях народных. Пели песни, водили хоровод, провели игры и конкурсы, угощались пирогами и яблочным компотом.

В Малом Толкише стало доброй традицией проводить неделю «Яблочный спас», в рамках которой дети имеют возможность глубоко окунуться в народные традиции празднования этого дня, выучить стихи, народные игры, песни и заклички! Сотрудники сельского Дома культуры и библиотеки провели светлый, добрый праздник «Яблочный спас».

Забавные игры с яблоками, увлекательные и познавательные рассказы о них, отгадывание загадок, рассказывание стихотворений, пение песен, - весь праздник сопровождался русской народной музыкой.

Много ярких, незабываемых впечатлений дети получили от участия в этом празднике. В завершение праздника все угощались яблочным пирогом, пили компот из яблок.

А вот как весело праздновали в Чистопольских Выселках!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник чистопольский район Яблочный спас