Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистопольском районе наградили победителей и участников фестиваля «Шенталинские чтения»

Предлагаем посмотреть фоторепортаж

Сегодня стали известны итоги Всероссийского фестиваля творчества и краеведения «Шенталинские чтения». Торжественное мероприятие, на котором наградили победителей, а также его участников, состоялось в поселке Юлдуз. В этом году у фестиваля – 10-летний юбилей. С каждым годом его масштабы расширяются. Как было отмечено на торжестве фестиваль включал в себя 7 конкурсов, 14 номинаций участниками которых стали 265 учащихся и педагогов из 16 регионов страны.

Праздник начался в школе, где для всех гостей были представлены различные мастер-классы, после чего в актовом зале состоялась церемония открытия. На мероприятие собрались многочисленные участники и гости.  Всех собравшихся приветствовали Супруга писателя Виталия Шенталинского Татьяна Шенталинская, руководитель комитета по работе с краеведением Всемирного конгресса татар, академик Альберт Бурханов, методист управления образования Рамиля Сиразетдинова. Также в зале присутствовали и члены литобъединений «Ступени» и «Энжелэр», музейные работники, представители общественной организации «Ак калфак», сотрудники библиотеки, управления культуры и другие.

Мероприятие продолжилось в сельском Доме культуры, где и состоялось награждение победителей и участников фестиваля. Церемония сопровождалась концертными номерами.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Шенталинские чтения» проводится в Юлдузской школе ежегодно. Он посвящен известному писателю, нашему земляку Виталию Шенталинскому.

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия», (16+)

Фото Г.Гумеровой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев