Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе выберут лучших гармонистов

Объявлен муниципальный конкурс

Чистопольцев приглашают принять участие в конкурсе гармонистов и баянистов. Главная цель его проведения популяризация народного музыкального инструмента, сохранение и развитие традиций профессионального и любительского исполнительного искусства, выявление новых дарований, а также приобщение молодых исполнителей к народным традициям игры на гармони и баяне.

Участниками конкурса могут стать все желающие гармонисты, баянисты, будь то профессионалы или любители, солисты или творческие коллективы.

Определено три возрастные номинации: от 7 до 17 лет, от 18 до 35 лет, от 35 лет и старше.  

– Участникам конкурса будет необходимо исполнить одну-две разнохарактерных, разно жанровых произведения регламентом не более 5 минут. Приветствуется исполнение наигрышей своей местности, а также авторских произведений. Допускается и использование инструментальной фонограммы, – пишут организаторы конкурса.

Члены жюри будут оценивать артистичность, мастерство исполнения, сценический костюм. Участникам конкурса нужно прийти со своими инструментами.

Конкурс состоится 25 октября в 10.00 в зрительном зале КДЦ «Восток» по адресу ул. Энгельса, 78 «б». В этот же день в 16.00 пройдет награждение победителей и гала-концерт. Заявки на участие нужно отправлять до 22 октября на электронные адреса ek.isaeva5656@mail.ru или kdc_chistopol@mail.ru . Также заявку можно принести нарочно в КДЦ «Восток». Телефоны для справок: 4-33-78, 4-32-44.

Справка. Организаторами конкурса являются исполнительный комитет Чистопольского района, отдел культуры и КДЦ «Восток». 7+

Фото Г.Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X