Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе состоялся благотворительный концерт Фидании Бикмухаметовой

Вчера в культурном центре «Чистай» состоялся благотворительный концерт Фидании Бикмухаметовой.

Мать, которая девять лет назад потеряла сына Раиля, служившего в армии на Сахалине, посвятила этот концерт в память о нем, он назывался «Сахалин жиллэре» («Сахалинские ветра»).

Со сцены звучали пронзительные песни, которые передавали боль, горечь утраты, трагедию, которую пришлось перенести матери, потерявшей ребенка. В зале присутствовали и другие мамы, дети которых также не вернулись из армии. Они, как никто другой, понимают, что каждая строчка песни - это страдания, боль, которые иначе невозможно выразить.

Это рана, которая не заживает, и важно, чтобы в этот момент рядом были близкие и родные люди. Вот и семья Бикмухаметовых вместе пережила горе, выпавшее на их долю. Фидания и Рамиль поддерживали друг друга, а их дети - дочь Раиля и младший сын Рустам стали главной опорой. В их честь со сцены также звучали песни.

Не могли не прийти на этот концерт верные друзья Раиля, которые хранят в своих сердцах память о нем. Фидания отзывается о них, как о верных помощниках, которые готовы поддержать в любую минуту.

- Они для меня как сыновья, - говорит с неподдельной любовью Фидания Бикмухаметова.

Бередящий душу концерт вел Рустам Хуснуллин, который также исполнил несколько песен и прочитал свои стихи, посвященные трагедии этой семьи.

Средства, собранные от продажи билетов, были переданы на лечение серьезных заболеваний чистопольских детей. При входе в концертный зал, в фойе, работала благотворительная ярмарка «Поможем детям вместе», организованная отделом защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» при Чистопольской епархии. Здесь каждый желающий мог купить поделки, изготовленные руками детей. Средства, собранные на ярмарке, также направляются на лечение маленьких чистопольцев.

Уважаемые жители города, не оставайтесь в стороне от добрых дел. Ведь добро вернется сторицей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь благотворительная ярмарка исполнила песни посвятила погибшему сыну Благотворительный концерт