Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе состоялся авторский концерт Ивана Онюшкина

Для него это была первая встреча со зрителями, которая проходила на открытой площадке в Скарятинском саду.

Он заметно волновался. Ещё во время небольшой репетиции отдыхающие в парке горожане начали собираться возле концертной площадки. Иван, получивший травму позвоночника в 2002 году, оказался прикованным к коляске, но его жизнелюбию можно лишь по - хорошему позавидовать.

Началась концертная программа с песни "Здравствуй", которую он исполнил дуэтом с руководителем литературного объединения "Вдохновение", дипломантом Международного конкурса "Филантроп" Валентиной Солдатовой. Аранжировку к песне сделал сам Иван. Экспромтом они исполнили и песню "Дай мне, Боже". Кстати, она родилась после прочтения Валентиной стихотворения незрячего поэта Рифката Гардиева, просящего Бога перевести его через дорогу и облегчить путь.

Две песни Иван Онюшкин исполнил со своей супругой Еленой, учительницей начальных классов. Зрители преподносили цветы всем выступающим, поддерживая громкими аплодисментами и возгласами "Браво".

- Песни Ивана призывают к доброте, к миру, к любви ко всему окружающему, к Богу, к разумной жизни без наркотиков и алкоголя, - отмечает Валентина Солдатова, являющаяся сама прекрасным автором - исполнителем. - Особенно понравилась зрителям песня о матерях. Незаметно пролетело время, наверное, потому, что собрались слушать Ивана люди добрые, отзывчивые, со светлой душой, А мужчины по окончании встречи взяли коляску с сидящим в ней Иваном и на руках пронесли его со сцены, а некоторые на память сфотографировались с ним. Пожелаем Ивану, номинанту Международного конкурса "Филантроп" (2010-2012оды) дальнейших творческих успехов, будем ждать новых встреч с этим талантливым автором, а вам пожелаем брать с него пример жизнелюбия и стойкости.

Иван Онюшкин просит выразить благодарность за помощь в организации концерта заместителю руководителя исполнительного комитета муниципального района Галине Задворновой, начальнику отдела культуры Светлане Колесниковой, директору Культурно-досугового центра Ольге Салаховой и Валентине Солдатовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев