Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе побывал ведущий и репортер телеканала «Аль-джазира»

Чистополь – гостеприимный город. Все лето он принимал туристов из разных городов страны. Совсем недавно город на Каме посетил и заграничный гость – ведущий и репортер телеканала «Аль-джазира» Сэми Зейдан. 

В Чистополь иност­ранный журналист приехал в рамках своего визита в Татарстан, после экскурсии в Казань и Болгар. Ему показали город, его достопримечательности, познакомили с историей и планами на будущее. 
С заграничным коллегой мы встретились в мечети «Анас», куда его пригласили после экскурсии по городу. Надо отметить, что Семи Зейдан – приветливый, общительный человек, он с удовольствием поделился с нами своими впечатлениями от посещения города на Каме.
– В вашей стране, респуб­лике много красивых, интересных мест. Больше всего мне понравился Чистополь. Город удивил меня не только красивыми историческими и архитектурными зданиями, но и приветливыми, открытыми к общению людьми, – сказал журналист.
В мечети «Анас» гостя из Катара также ждала экскурсия. Ее провел имам-хатыб Абубакр хазрат. Он показал залы храма, рассказал о том, как и когда появилась мечеть, познакомил с местными традициями, а также с изюминкой мечети: макетом земного шара с отмеченными на нем самыми большими мечетями мира (на снимке). Кстати, если с нами Семи Зейдан общался на английском языке, то с хазратом – на арабском. Обоими языками журналист владеет хорошо. 
В конце встречи он по­обе­щал, что при появлении возможности посетит Чистополь еще раз.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь телеканал Аль-джазира ведущий