Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе открыт новый творческий сезон

«Твори! Вдохновляй! Созидай!». Красочный праздник под таким названием стал отправной точкой для нового творческого сезона в культурно-досуговом центре «Восток».

По традиции лучшие коллективы Чистополя выступили в минувшие выходные на одной сцене. Танцы, песни, отрывки из театральных постановок, инструментальная, народная, духовая музыка… Всего было в изобилии. В настоящий момент при культурно - досуговом центре «Восток» работают 37 клубных формирований. В них занимаются и дети, и взрослые чистопольцы. В день открытия нового сезона на сцене свои таланты демонстрировали лучшие коллективы, дипломанты, лауреаты и обладатели гран-при фестивалей и конкурсов республиканского, российского и международного уровней. Но самое главное - все они хорошо знакомы и уже успели полюбиться чистопольскому зрителю. К примеру, такие коллективы, как «Ритмы детства», «Сомбел», «Театр русской песни», «Новое поколение», «Эксперимент», «Багалмам», «Экспромт» и многие другие.

Такие концерты, не только дают возможность чистопольцам приятно провести выходные, уверены организаторы. Это своего рода визитная карточка культурного учреждения. Которая позволяет горожанам познакомиться с его деятельностью, и, если возникнет желание, попробовать себя раскрыть свои таланты, записавшись в какой-либо здешний коллектив.

- Я стараюсь не пропускать такие концерты. Когда еще увидишь разные коллективы на одной сцене, - рассказывает пенсионерка Роза Садыковна. - В этом году взяла с собой и внуков. Концерт всем нам очень понравился. Посоветую своей дочке записать детей в хореографический коллектив.

Фото Р.Мухаметдияровой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистополе открыт новый творческий сезон

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь КДЦ творческий сезон