Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Стартовал прием заявок на участие в межрегиональном песенном фестивале «Литературный Чистополь»

Фестиваль авторской песни состоится в августе этого года

Чистопольский государственный музей-заповедник объявил о начале приема заявок на участие в Фестивале авторской песни "Литературный Чистополь". Пятый межрегиональный песенный фестиваль пройдет с 20 по 22 августа текущего года. Сообщение об этом размещено на официальной странице музея-завпедника в соцсети. 
Организаторами фестиваля выступают Минкульт Татарстана и чистопольский государственный музей-заповедник. 
- Главная цель я конкурса авторской песни – популяризация историко-культурного наследия Чистополя, литературных, поэтических произведений, написанных в годы Великой Отечественной войны в городе на Каме эвакуированными писателями. Также фестиваль проводится с целью поддержания и развития самодеятельного творчества, выявления талантливых авторов, исполнителей и творческих коллективов, популяризации песен на стихи Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Виктора Бокова, Михаила Исаковского и других поэтов, связанных с Чистополем,  - сообщают организаторы конкурса. 
На фестиваль принимаются авторские песни различной тематики. Конкурс проводится по следующим номинациям: автор, автор музыки, исполнитель, дуэты и ансамбли, литературный Чистополь, гимн фестиваля «Литературный Чистополь».
Заявки на участие принимаются на электронную почту почты gorodnakame2012@mail.ru с пометкой "Фестиваль авторской песни-2021".
Подробнее с Положением конкурса можно ознакомиться на странице музея-заповедника в соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев