Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Преподаватели чистопольской Детской художественной школы выехали на пленэр

Уже несколько дней они проводят на природе и пишут картины с натуры

Наращивают опыт, используют разные техники и просто наслаждаются природой родного города преподаватели Детской художественной школы. Начиная с 3 августа, они выезжают на пленэры и передают красоты Чистополя на своем холсте.

В один из таких дней художники писали панораму реки Камы.

- Погода была прекрасная, в воздухе разнообразие запахов трав. Тишина, пение птиц, все это способствовало написанию прекрасных этюдов акварельными и масляными красками, - делятся эмоциями в социальных сетях участники пленэра.

В рядах преподавателей – известный художник Анатолий Зиновьев. Несмотря на свой многолетний художественный опыт он не скрывает, что благодаря таким выездом он выделяет для себя много новых и нужных моментов.

- Свет, тон, композиция – у всех художников свой взгляд. На пленэры я выезжаю не только в составе коллег, но еще и друзей. Всегда советуемся друг с другом, делимся опытом. Советую делать так же своим ученикам и всегда говорю им о красоте нашей природе, о том, что у нас не хуже, чем в Венеции, - говорит Анатолий Андреевич.

Стоит отметить, что пленэр для преподавателей Детской художественной школы проводится в этом году впервые. О важности отметила директор школы Наталья Ларионова.

- Все свои новые знания, полученные на пленэре, преподаватели передают своим ученикам. Работа ведется в разных техниках: акварельная, масляная. В течение недели коллеги рисовали графическими материалами улицы нашего города, старинные постройки. Сейчас пишут камские пейзажи, - рассказывает Наталья Владимировна.

Фото: предоставлены Детской художественной школой


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев