Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Поэт Владимир Левадный провел свой дебютный творческий вечер в Чистополе

В литературно-мемориальном музее «Дом учителя» состоялся творческий вечер поэта Владимира Левадного. В свои 43 года он написал около полутора тысяч стихов. И почти все они о любви…

Особенный талант и любовь в каждой строчке: сложно поверить, но это дебютная литературная встреча Владимира Левадного со своими читателями. В Чистополе живет не долго, в сентябре будет год, как жизнь нашего героя началась, можно сказать, с чистого листа. Раньше он жил за 5 тысяч километров от нашего городка на Каме – в Благовещенске, к переезду, как и многих творческих людей, сподвигла любовь!

- В интернете я познакомился с девушкой из Чистополя Анной, которая относилась к поэзии абсолютно равнодушно. Она понравилась мне, я стал посвящать ей стихи. Вообще, по своей натуре я романтик. Спустя долгое время я все бросил и приехал к ней. Недавно мы поженились, теперь она официально моя супруга. У меня очень много работ, которые я посвятил именно ей! – делится с нами Владимир.

Впервые поэт пробовал стихи писать еще в школе, но относился к этому не серьезно, и из тех работ практически ничего не сохранилось. Вернулся к творчеству в 2016 году. Признается, что иногда делает перерывы, в связи с жизненными передрягами.

- Пишу в основном о любви, отношениях, встречах, расставаниях, о природе, и о смысле жизни. О том, что наполняет нашу жизнь красками и не дает ей быть однотонной. В стихах хочу донести до читателя самые простую, но в то же время сокровенную истину: о душе, красоте, добре, честности, чести, человечности, любви, сострадании.

Более подробный материал на эту тему читайте в свежем номере газеты «Чистопольские известия» (16+)

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев