Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Почитаем-поиграем», «Литературный поединок» ... Чистопольским девчонкам и мальчишкам не дают скучать и сотрудники библиотек

Продолжаются веселые каникулы. Времени хоть отбавляй: гуляй, резвись, общайся с друзьями... и пополняй свои знания.

Для детей, проживающих в близлежащих домах, сотрудники филиала №2 центральной межпоселенческой библиотеки, что находится в микрорайоне кирпичного завода, постоянно организовывают различные развлекательно-познавательные мероприятия. Одно из них было посвящено краеведческой тематике и называлось «Почитаем-поиграем». Сначала ребята побывали в краеведческом отделе библиотеки, потом знакомство с книгами об истории Чистополя и чистопольцах продолжилось на свежем воздухе. Мальчишки и девчонки читали стихи Рифката Гардиева, Валентины Солдатовой, Елены Быковой и других местных авторов, делились своими впечатлениями от участия на общегородских мероприятиях. А потом проводились различные соревнования на детской площадке.
- При нашем филиале библиотеки создан и работает клуб «Креатив», - говорит ведущий методист Рузиля Малаткина, - поэтому ребятам не даем скучать. Со своей коллегой Еленой Валдавиной стараемся поддерживать их интересы и развивать творческие наклонности.
А сегодня в гости в библиотеку пригласили ребят, отдыхающих в лагере при школе №6. Литературный поединок с их участием был посвящен 110-летию со дня рождения писателя Андрея Некрасова и его бессмертным «Приключениям капитана Врунгеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дети библиотека литературный поединок