Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Одаренные дети из Чистополя рисовали натюрморт в творческих мастерских старейшего художественного училища

За три астрономических часа работы в творческих мастерских старейшего художественного училища юные художники из Чистополя продемонстрировали свои способности в построении и тональном решении натюрморта. Есть успехи.

На базе Казанского художественного училища им. Николая Ивановича Фешина прошел очный этап Республиканского конкурса детского художественного творчества «Зимняя палитра». Конкурс организован Министерством культуры РТ и Республиканским методическим центром по учебным заведениям культуры и искусств. Темой конкурса выступил вид изобразительного искусства – «Рисунок. Тональный рисунок натюрморта».

В конкурсе принимали участие юные художники из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Бавлов, Зеленодольска, Алексеевского и Чистополя. Наш город представили Анастасия Долонина, Аделя Панкова, Маргарита Пьянова и Анастасия Шишкина.

- Этот конкурс ежегодный, наши дети принимают в нем участие на протяжении 5 лет. В прошлом году мы привезли награду дипломанта, а в этом ученица 5 класса художественной школы стала Маргарита Пьянова. Она получила диплом 3 степени, - информирует руководитель Детской художественной школы Марина Парфенова. – Подготовка к такому конкурсу длится на протяжении всего года. Мы отбираем сильных детей, учеников 4,5 классов, и они демонстрируют свой уровень подготовки.

Организаторы отмечают, что ежегодный конкурс собирает самых одаренных учащихся Детских художественных школ и школ искусств РТ, в целях поддержки детского и юношеского творчества, выявления талантливых детей, развития интереса к художественному творчеству.

- Коллектив детской художественной школы благодарит учеников за участие и победу в таком престижном, значимом конкурсе. Желаем всем дальнейших побед, - заключила Марина Юрьевна.

Фото:Детская художественная школа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев